SITI LOMBARDI

Radio Onda d’Urto – http://www.radiondadurto.org/

Infonodo – http://www.infonodo.org/

Indymedia Lombardia – http://lombardia.indymedia.org/

Eddyburg – http://eddyburg.it/

Cox 18 – http://cox18.noblogs.org/

Archivio Primo Moroni – http://www.inventati.org/apm/

NoExpo – http://www.noexpo.it/

UrbanFile Milano – http://www.urbanfile.it/index.asp?ID=2&CID=1

Naga – http://www.naga.it/

Blog lavoratori Innse – http://www.myspace.com/presidioinnse

Blog lavoratori Terex-Comedil – http://terexusaegetta.blogspot.com/

Circolo Pasolini Pavia – http://circolopasolini.splinder.com/

OsservAzione – http://www.osservazione.org/

Antifa Milano – http://antifa-milano.noblogs.org/

Asso – Assemblea Studenti Universitari Milano – http://asso.noblogs.org/

Omicron – http://www.omicronweb.it/

Unaltralombardia – http://www.unaltralombardia.it/

Punto Rosso – http://www.puntorosso.it/

Brescia Social Forum – http://www.bresciasocialforum.org/

Storia di Milano – http://www.storiadimilano.it

Michele Sacerdoti – http://www.msacerdoti.it/notizie.htm

Bergamo Blog – http://www.bergamoblog.it/

Città Migliore – http://cittamigliore.wordpress.com/

Rozzano Rossa – http://www.rozzanorossa.org/

Luciano Muhlbauer, Consigliere Regionale Prc – http://www.lucianomuhlbauer.it/blog/

Prc Geymonat Milano – http://utenti.lycos.it/prcgeymonat/

Associazione Culturale Quattro – http://www.quattronet.it/index.html

Critical Mass Milano – http://criticalmassmilano.blogspot.com/

Blog Milano – http://www.blogmilano.it/

La Città Continua – http://blog.libero.it/PinoTimpani/view.php?reset=1&id=PinoTimpani

Disarmo Lombardia – http://www.disarmolombardia.org/

La Conca – http://www.laconca.org/index.htm

Arci Milano – http://www.arcimilano.it/

Comitato Intercomunale per la Pace – http://www.comitatopace.it/

Milano città aperta – http://milanocittaperta.wordpress.com/

Comitato Milano Mortara – http://comitatomimortara.blogspot.com/

Storie Migranti – http://www.storiemigranti.org/

02 Blog – http://www.02blog.it/

MilanoMag – http://www.milanomag.it/

La casa della sinistra-Zona4 Milano – http://4sx.blogspot.com/

***

ECONOMIA-CRISI GLOBALE

Mercato Libero – http://mercatoliberonews.blogspot.com/

La grande crisi – http://lagrandecrisi2009.blogspot.com/

Diario della crisi finanziaria – http://diariodellacrisi.blogspot.com/

Prudent Bear – http://www.prudentbear.com/

***

RASSEGNE STAMPA

Provincia di Milano – http://www.provincia.milano.it/

Regione Lombardia – http://www2.consiglio.regione.lombardia.it/wai/rassegna/index.php

Agenzia Regionale Istruzione Formazione Lavoro – http://www.arifl.it/rassegna_stampa/rassegnastampa.php

Ministero Affari Regionali – http://www.affariregionali.it/RassegnaStampa/

Ministero del Tesoro – http://rassegnastampa.mef.gov.it/Mef/

Camera dei Deputati – http://newrassegna.camera.it/

Legambiente Lombardia – http://www.legambiente.org/section.php?p=rassegne

Federazione Italiana Agenti Immobiliari Professionali – http://www.fiaip.it/Ecostampa/

Fondazione Housing Sociale – http://www.fhs.it/fhs_categorie_blu_2.asp?IDCategoria=5

***

SITI INFORMATIVI

Luca Rinaldi Blogspot – http://lucarinaldi.blogspot.com/



%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: